ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Эпизоотическая ситуация по АЧС на территории Российской Федерации

     Республиканская ветеринарная служба Республики Мордовия информирует о резком обострении эпизоотической ситуации по АЧС на территории Российской Федерации.

  По данным Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за текущий месяц на территории Российской Федерации зарегистрировано 3 неблагополучных пункта по АЧС.

  Так, 13.05.2016 г. при исследовании в ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» проб патологического материала от трупов поросят, павших в ЛПХ на территории с. Титово в Шаблыкинском районе Орловской области, получен положительный результат на АЧС. 14.05.2016 первичный диагноз был подтвержден в ГНУ ВНИИВВиМ.

   21.05.2016 г. при исследовании в ГНУ ВНИИВВиМ проб патологического материала от трупа свиньи, павшей в ЛПХ на территории      с. Семцы в Почепском районе Брянской области и проб патологического материала от трупа свиньи, павшей в ЛПХ на территории ст. Думиничи в Думиничском районе Калужской области получен положительный результат на АЧС.