ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Всероссийский конкурс «Лучший ветеринарный фельдшер»

   Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» проходит с 10 по 11 сентября 2021 года в Самарской области на площадке Поволжской агропромышленной выставки (Кинельский район, поселок Усть-Кинельский). В конкурсе принимает участие главный ветеринарный врач эпизоотического отряда Краснослободской районной ветеринарной станции Ежова Екатерина Ивановна.

 

   Основная цель Конкурса – повышение престижа квалифицированного труда в отрасли ветеринарии, пропаганда достижений и распространение передового опыта лучших представителей профессии «Ветеринарный фельдшер», содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по данной профессии.

 

   Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

 

   Выполнение заданий теоретической части федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» позволит оценить теоретические знания конкурсантов федерального этапа в области оказания ветеринарных услуг, проведения противоэпизоотических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий.

 

   Практическое задание   позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии оказания ветеринарных услуг, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ. 

 

МОДУЛЬ "ТЕОРИЯ"

 

 


  МОДУЛЬ "ПРОВЕДЕНИЕ СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНОЙ РЕАНИМАЦИИ"

 

Проводится с помощью тренажера для проведения сердечно-легочной реанимации у собаки.



 


МОДУЛЬ "КЛИНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ЖИВОТНОГО"

 

Задание направлено на оценку навыков и умений конкурсантов по использованию общих методов клинического исследования животных.




 

МОДУЛЬ "НАЛОЖЕНИЕ ХИРУРГИЧЕСКИХ ШВОВ"

  Задание проводится с использованием тренажера и направлено на оценку навыков и умений конкурсантов по наложению различных видов швов на кожу животных.

 

 

МОДУЛЬ "РАЗМОРОЗКА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СЕМЕНИ"