ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

В МГУ им Н.П. Огарева прошел День открытых дверей

 7 декабря в МГУ им. Н.П. Огарева прошел общеуниверситетский День открытых дверей. Школьники Саранска и районов республики, а также их педагоги и родители познакомились с инфраструктурой вуза, узнали о востребованных направлениях подготовки и специальностях, встретились с руководителями и преподавателями факультетов, институтов и филиалов, пообщались со студентами университета. 

Институты и факультеты были представлены на отдельных площадках, где все интересующиеся могли пообщаться с деканом или директором подразделения, получить подробную информацию об условиях обучения, а также поучаствовать в мастер-классах, организованных студентами.
 Школьникам, которые выбрали направления подготовки Аграрного института и Института механики и энергетики, была предоставлена уникальная возможность пообщаться с Первым заместителем Председателя Правительства – Министром сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н. Сидоровым. Вопросам подготовки кадров для АПК республики Владимир Николаевич уделяет самое пристальное внимание.
 

От Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия  с докладом на тему: "Мероприятия по идентификации и учету животных" выступил Евгений Анатольевич Рунков, главный ветеринарный врач ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных".