ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

В Администрации Краснослободского муниципального района прошло совещание с участием госветслужбы

  21 ноября 2017 года в Администрации Краснослободского муниципального района прошло совещание.

В совещании приняли участие:

 начальник отдела по работе с отраслями АПК и ЛПХ А.И. Петряков;

директор  ГУП РМ «Ветсанутильзавод «Саранский» А.П. Зинкин;

главный ветеринарный врач ГБУ "Краснослободская районная станция по борьбе с болезнями животных" О.Н. Круглов;

начальник отдела - главный государственный ветеринарный инспектор в  Краснослободском муниципальном районе П.М. Федосеев;

 руководители сельхозпредприятий района.

Открыл совещание Александр Иванович Петряков, начальник отдела по работе с отраслями АПК и ЛПХ.

Директор ГУП РМ «Ветсанутильзавод «Саранский» Алексей Павлович Зинкин выступил по вопросу сбора трупов животных в Краснослободском районе для утилизации на ГУП РМ «Ветсанутильзавод «Саранский».

С докладом выступил главный ветеринарный врач ГБУ «Краснослободская РСББЖ» Олег Николаевич Круглов по вопросу работы в ФГИС «Меркурий».

 Особое внимание было уделено вопросу выдачи электронного сертификата на сырое молоко. Молокоперерабатывающим предприятиям сначала выдается справка о безопасности сырого молока (на основании акта обследования животных, исследований на мастит), на основании справки о безопасности молока специалист выдает электронный сертификат на сырое молоко в ФГИС «Меркурий».

Республиканской ветеринарной службой РМ запланированы обучающие семинары по подготовке (аттестации) специалистов сельхозпредприятий для работы в ФГИС «Меркурий»

С докладом выступил начальник отдела - главный государственный ветеринарный инспектор в Краснослободском муниципальном районе Павел Михайлович Федосеев по вопросу обострения эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней  в Российской Федерации и мерах по недопущению заноса и распространения АЧС на территории Республики Мордовия.