ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

В Администрации городского округа Саранск прошло рабочее совещание с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа Саранск

 24 мая 2018 года в большом зале Администрации городского округа Саранск с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа Саранск, проведено рабочее совещание.

 

 

С докладом по внедрению электронной ветеринарной сертификации на территории г.о. Саранск выступил главный ветеринарный врач ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Рунков Е.А.

 

В ходе выступления были затронуты вопросы, связанные с процедурами оформления и гашения электронных ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД), обязательной регистрацией хозяйствующих субъектов в специализированных информационных системах Россельхознадзора и обеспечением доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Особое внимание участников совещания было обращено на необходимость в максимально короткие сроки получить логин и пароль для доступа в ФГИС «Меркурий», а также при большом количестве выписываемых сертификатов в день рассмотреть варианты интеграции системы учета предприятия с ГИС «Меркурий» с целью автоматизации процесса создания электронных ветеринарных сертификатов.