ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Состоялся межрегиональный семинар «Организация учета и идентификации животных на территории субъекта Российской Федерации. Опыт реализации в Республике Мордовия»

Для участия в работе совещания на площадке Аграрного института 1 марта собрались представители ветеринарных служб разных регионов: Мордовии, Чувашии, Татарстана, Рязанской, Нижегородской, Пензенской, Владимирской, Самарской Ульяновской областей.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Аграрного института МГУ им. Н.П. Огарева А.В. Столяров.
С докладами на семинаре выступили: директор Института цифровизации агропромышленного комплекса А.В. Еньшин, начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы, продовольственной безопасности и экспортно-импортных операций Мордовской республиканской ветеринарной службы Д.А. Клементьев, врио начальника управления ветеринарии Алтайского края В.А. Ведяпин другие.

Темами для обсуждения стали:

«Опыт учета и идентификации мелких домашних животных на территории г. Саранск»

«Роль мобильных приложений в системе учета сельскохозяйственных животных»

Организация учета и идентификации сельскохозяйственных животных в Республике Мордовия. Особенности внедрения AC «REGAGRO»

«Практика маркирования и учета животных, содержащихся в хозяйствах всех форм собственности»

«Интернет-портал «Все Звери.ру» как инструмент профилактики бешенства животных»

«Демонстрация возможностей ТСД в хозяйстве».

Далее участники мероприятия направились в одно из хозяйств Саранска, чтобы на практическом примере познакомиться с современными цифровыми технологиями маркирования, учета, регистрации и идентификации животных, предложенных разработчиками программных продуктов.

Здесь участникам мероприятия рассказали, как фиксируются проводимые ветеринарные мероприятия с помощью терминала сбора данных (ТСД) ветеринарного врача с предустановленным ПО «REGAGRO».