ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Состоялось рабочее совещание Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия по итогам работы за октябрь 2020 года.

            Начальник Республиканской ветеринарной службы РМ Кечайкин А. Н. выступил с докладом: «Эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции «COVID-19» в Российской Федерации и Республике». Так же начальником Службы были даны поручения, касающиеся усиления мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19.

С докладами на тему: ««Итоги работы за октябрь месяц 2020 г.» выступили:

·         Акайкин С.Н., главный ветеринарный врач МРЭО

·         Рунков Е.А., главный ветеринарный врач ГБУ «Мордовская РСББЖ»

·         Тремасов В.Я., начальник отдела госветнадзора в области обращения с животными

·         Макаркина Н.П., начальник планово-финансового отдела

·         Пономарев М.А., главный ветеринарный врач ГБУ «Мордовская республиканская ветеринарная лаборатория»

На совещании так же были рассмотрены вопросы о повышении квалификации специалистов районных ветеринарных станций, усиление работ по сохранности поголовья, проведение выбраковки поголовья, льготной стерилизации животных, мониторинговые исследования на АЧС, грипп птиц и сальмонеллез, отбор и доставка проб кормов для ветеринарно-санитарной оценки.

Обсуждалось выполнение Плана противоэпизоотических мероприятий, предупреждение и ликвидация заразных болезней животных на территории республики: проведение вакцинаций в сельхозпредприятиях, проведение паспортизации и маркирования пчелопасек, проведение дезинфекций животноводческих помещений, обработка скота против гиподерматоза, работу по маркированию животных и  др.