ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Минсельхоз разработал проект об использовании наркотических средств в ветеринарии

   Положение определяет порядок и условия использования в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых на территории страны ограничен.

   Так, их использование возможно только юрлицами при наличии лицензии, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Приобрести такие вещества можно только в виде лекарств для животных, которые зарегистрированы на территории РФ в соответствии с законом «Об обращении лекарственных средств». Перефасовывать и переливать вещества в другие упаковки не допускается.

   У ветврача, вскрывающего ампулу с таким лекарством, должен быть допуск к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами. Порядок его получения прописан в законе «О наркотических средствах и психотропных веществах».

   Также юрлица, которые используют в своей работе данные вещества, должны вести строгий учет всех израсходованных и имеющихся в наличии ампул. Инвентаризация таких лекарств должна проводиться каждый месяц.

   Планируется, что постановление вступит в силу с 1 марта 2022 года и будет действовать до 1 марта 2028 года.

   Источник: 
https://www.vetandlife.ru/vizh/sobytiya/minselkhoz-razrabotal-proekt-ob-ispolzovanii-narkoticheskikh-sredstv-v-veterinarii/