ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Итоги рейдовых мероприятий на ярмарке выходного дня в п. Зубова - Поляна

 В мае 2019 года в Зубово-Полянском районе при проведении рейдовых мероприятий  на ярмарке выходного дня в п. Зубово- Поляна было выявлено 2 факта  нарушения правил реализации птицы, а именно гражданине  уроженцы  Пензенской области  реализовывали  молодняк  кур в количестве 65 гол. без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих территориальную принадлежность  и эпизоотическую безопасность птицы.  

Эти обстоятельства являются нарушением п.1.2,3 приказа Министерства сельского хозяйства   РФ от 27.12.2016 года  №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению  ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления  ветеринарных сопроводительных  документов  в электронной  форме  и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов  на бумажных носителях».

Гражданские лица, реализовавшие птиц с нарушением требования ветеринарного законодательства , привлечены  к административной ответственности  по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ с наложением административного штрафа. Проведена беседа о правилах реализации птицы.