ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Информационно-консультационная бригада Аграрного института посетила Темниковский муниципальный район

19 октября 2018 года прошла встреча  с учащимися школ и коледжа в городе Темников в сельскохозяйственном колледже. Участие в ней приняли Глава Темниковского района С. Н. Кизим, заместитель Главы - начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации района В. П. Югалдина, доцент кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры Аграрного института Д. И. Иванов, доцент кафедры мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин Института механики и энергетики И. И. Кубаков, заместитель директора по производственному обучению Краснослободского аграрного колледжа Г. В. Ятайкин, и. о. директора Темниковского сельскохозяйственного колледжа Л. В. Щербакова, главный ветеринарный врач Темниковской районной станции по борьбе с болезнями животных Т. Г. Деркина, руководитель ИКБ №1 А. В. Куприянов, член ИКБ №1 В. А. Гирина, представители местных аграрных предприятий и КФХ, учащиеся школ, студенты сельскохозяйственного колледжа и родители. От Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия приняла участие главный ветеринарный врач Темниковского муниципального района Тамара Геннадьевна Деркина.



Открыл встречу Глава района Сергей Николаевич, он поприветствовал участников мероприятия, отметил важность таких встреч и пожелал молодёжи выбирать свою будущую профессию с умом, руководствуясь знаниями и фактами, а не стереотипами. Представители высших и средних аграрных учебных заведений рассказали о направлениях подготовки высшего и среднего образования, по которым осуществляется государственная поддержка и организовали краткий экскурс по Аграрному институту и Институту механики и энергетики, показав ребятам видеоролики.

Члены ИКБ Аграрного института провели для присутствующих консультацию по вопросам государственной поддержки молодых специалистов и студентов-аграриев. Они познакомили учеников, студентов и родителей с программами "Поддержка и развитие кадрового потенциала в АПК", "Устойчивое развитие сельских территорий", "Поддержка и развитие начинающих фермеров" и "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств". 
Зал проявил огромный интерес к презентациям программ, студенты и школьники активно записывали информацию, а родители задавали вопросы по поступлению в Мордовский государственный университет. 

С ответной речью выступили руководители аграрных предприятий и представителям крупных холдингов АПК. Они поговорили с ребятами об особенностях производства, потребности в молодых кадрах на предприятиях республики и пожелали отличной учёбы и удачного поступления в высшие учебные заведения.